Ответ в теме: Куда обратиться, в какую клинику, с проблемой щитовидной железы?

#3014

Ким Хван
Участник

Клиника Северанс — ведущее лечебное учреждений по диагностике и лечения заболеваний щитовидной железы, лидер по количеству в год принимаемых пациентов страдающих патологией щитовидной железы.
Ниже данные университетской многопрофильной клиники Хеунде Бек в г. Пусан.
Требуется первичная консультация врача, УЗИ, тонкоигольная биопсия , тест на гормоны
Если осмотр и результаты обследования будут предполагать наличие малигнизации, то потребуются дополнительные методы обследования для уточнения диагноза (КТ области шеи, ПЭТ-КТ и пр.).
Хирургическое лечение предполагает проведение одного из двух видов операции — стандартный и с использованием роботохирургии Da Vinci.
Необходимо предоперационное обследование (клинические анализы крови, мочи, ЭКГ, ренгтенография и пр.). При стандартном методе хирургии госпитализация 6-8 дней. Зависит от состояния пациентки в пред- и постоперационный период, длительности периода постоперационной реабилитации, необходимости коррекционной терапии, наличия сопутствующих заболеваний. В стоимость операции входит размещение в общей палате.
При роботохирургии Da Vinci. Госпитализация – 6-8 дней. При определённых показаниях может быть предложен безоперационный метод лечения — радиойодтерапия. В зависимости от дозы препарата возможно амбулаторное лечение с временной изоляцией в номере мотеля/гостиницы где проживает пациентка, без контакта с окружающими. При более высокой дозе необходима изоляция в специальном боксе (2-3 дня),
Перед радиойодтерапией необходимо соблюдать диету без йода в течение месяца. По ценам написал в личку.