Инсулинозависмый диабет, подскажите, куда обратиться?

Главная Форумы Заболевания, которые успешно лечат в Южной Корее. Названия клиник. Инсулинозависмый диабет, подскажите, куда обратиться?

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Ким Хван 5 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2636

    m0skkorea
    Хранитель

    Подскажите куда обратиться (клиника, срок пребывания) у мамы прихватывает сердце, скорая делает кардиограмму и говорит что она хорошая, у мамы инсулинозависмый диабет. Диабет такая штука, что забиваются сосуды, может быть отсюда корень проблемы. Сердце не обманешь — если болит, то болит.
    Нужна диагностика, с упором на сердце/сосуды/общее обследование (почки, печень).

    #2979

    Ким Хван
    Участник

    вполне возможно Вы правы, предположив наличие осложнения сахарного диабета в виде диабетической ангиопатии по типу макроангиопатии, когда страдают сосуды сердца в первую очередь. В этом случае неплохо было бы провести углубленное обследование состояния коронарного кровообращения, состояние миокарда, его микроциркуляции и в этом очень помогла бы однофотонная эмиссионная компьютерная томография, которая может дать подробную картину состояния сердечной системы. В разных учреждениях стоимость разная.Напишу в личку подробнее по ценам. Обязательное коррегирование при необходимости показателей сахара, обследование поджелудочной железы. И конечно посмотреть изменения сосудистой системы сетчатки и нижних конечностей. Допускаю что это может какой то диагностический пакет с добавлением специализированного вида обследования. Я вообще не сторонник в данном случае популярных и дорогостоящих сеульских клиник с их суетой и потоком пациентов особенно когда речь касается пожилых людей и детей. Поэтому посоветовал бы клинику Гиль в Инчоне при университете Гачон. Это в 30 минутах от аэропорта Инчон, в ней нет такого вала и конвейера. Как правило, все сложные случаи при которых необходим тщательный, взвешенный подход, то рекомендуем туда. Ранее эта клиника была больше как учебная база для врачей практически всей Кореи и только в последнее время они стали принимать иностранных пациентов, создав для этого замечательные условия. Пишите если понадобится какая то информация…Ну и совет обратить все таки внимание при выборе клиники на наличие выбранного Вами лечебного учреждения в рейтинге хотя бы первых 50 лучших клиник Кореи.
    Вашей матушке скорейшего выздоровления.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.